• 25 июня 2016, суббота
  • Москва, Филлиповский переулок 11

Спектакль "Мисс Хоббс"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театр-студия "Вдохновение"
2854 дня назад
25 июня 2016 c 19:00 до 20:30
Москва
Филлиповский переулок 11

Искрометная лирическая комедия по пьесе Джерома К. Джерома (автора "Трое в лодке, не считая собаки").

"Женщина, которая лезет в судьбы других людей, разрушает семьи и не позволяет влюбленным заключить брачный союз"

"Женщина, которая сеет зло, думая, что выполняет свой долг — дикая женщина"

"Таких засовывают в мешок и бросают в воду"

Комедия Джерома К. Джерома "Мисс Хоббс" (1902г) неоднократно ставилась театрами Англии и Америки. В 1920г Дональдом Криспом был снят фильм с изящной Вандой Хоули и звездным Харрисоном Фордом в главных ролях, однако к настоящему времени все копии считаются утерянными.

22 и 25 июня в 19:00 на сцене Театрального дома "Старый Арбат" зрители получат уникальную возможность увидеть своими глазами яркую динамичную историю Мисс Хоббс в исполнении артистов Московского театра-студии "Вдохновение".

Генриетта Хоббс — богатая независимая девушка, с весьма прогрессивными взглядами, убеждает свою подругу Бьюлу оставить темпераментного мужа Персиваля Кингсерла, а другую подругу Милли расторгнуть помолвку с добродушным Джорджем Джессопом, чтобы присоединиться к ее Женскому клубу. Полные решимости преподать мисс Хоббс урок, Перси и Джордж обращаются к миллионеру Уолфу Кингсерлу, чтобы приручить феминистку.

Это динамичная история борьбы двух сильных личностей: Мужчины и Женщины. Она строптива, но Он упорен. Она — хищница, презирающая мужчин, отвергающая традиции, ограничивающие роль женщины мытьем посуды и застиланием стола скатертью. Он — циничный упрямец и хитрый дипломат, убежденный, что жена должна быть королевой дома. Их встреча не могла пройти безболезненно.

Кто победит в этой эмоциональной схватке интеллекта, искрометных перебранок и постоянной игре между реальностью и обманом?

И возможно ли перевоспитать Женщину или ее строптивость исчезает лишь с последним вздохом?

Режиссер-постановщик — Сергей Караулов.

Продолжительность спектакля — 1,5ч без антракта.

Место проведения —  Театральный дом "Старый Арбат"

Адрес: Москва, Филипповский пер.,11, метро Арбатская

Справки по заказу билетов: +7(917) 553-00-07 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше